Máster Universitario en Software y Sistemas

Profesores

Más información:

Esta tabla recoge el nombre, despacho, teléfono, correo y horas de tutoría de cada uno de los profesores del Departamento

Nombre Despacho Teléfono Correo Horas de tutoría
Alonso, Raúl D-2307 (+34) 91 06 72932 ralonso@fi.upm.es
  • Lunes: 10:00-13:00
  • Miércoles: 10:00-13:00
Álvarez, Marina D-5209 (+34) 91 06 72999 malvarez@fi.upm.es
  • Martes: 10:00-13:00
  • Jueves: 10:00-13:00
Barthe, Gilles Ins. IMDEA Sw - 368 (+34) 91 101 2202 ext. 4104 gilles.barthe@imdea.org Con cita previa
Benac, Clara D-2308 (+34) 91 06 72993 cbenac@fi.upm.es
  • Martes: 9:45-13:45
  • Viernes: 10:00-12:00
Caballero, Juan Ins. IMDEA Sw - 376 (+34) 91 101 2202 ext. 4137 juan.caballero@imdea.org Con cita previa
Caraça-Valente, Juan Pedro D-4301 (+34) 91 06 72938 jpvalente@fi.upm.es
  • Lunes: 10:00-13:00
  • Jueves: 9:00-12:00
Carro, Manuel D-2304 (+34) 91 101 2202 ext. 4140 mcarro@fi.upm.es
  • Viernes: 15:00-21:00
Crespo, José D-5214 (+34) 91 06 72941 jcrespo@fi.upm.es
  • Miércoles: 14:30-20:30
de Antonio, Angélica D-1204 (+34) 91 06 72933 angelica@fi.upm.es
  • Lunes: 12:00-14:00
  • Miércoles: 11:00-12:00
  • Viernes: 10:30-13:30
Fiore, Dario Ins. IMDEA Sw - 372 (+34) 91 101 2202 ext. 4160 dario.fiore@imdea.org Con cita previa
Fredlund, Lars-Ake D-2309 (+34) 91 06 72949 lfredlund@fi.upm.es
  • Lunes: 10:00-13:00
  • Jueves: 10:00-13:00
Frutos, Sonia D-4311 (+34) 91 06 72950 sfrutos@fi.upm.es
  • Lunes: 11:00-14:00
  • Miércoles: 11:00-14:00
Fuertes, José Luis D-4307 (+34) 91 06 72931 jfuertes@fi.upm.es
  • Martes: 16:30-19:00
  • Miércoles: 12:00-13:00
  • Jueves: 16:30-19:00
Ganty, Pierre Ins. IMDEA Sw - 356 (+34) 91 101 2202 ext. 4106 pierre.ganty@imdea.org Con cita previa
Gorla, Alessandra Ins. IMDEA Sw - 350 (+34) 91 101 2202 ext. 4198 alessandra.gorla@imdea.org Con cita previa
Gotsman, Alexey Ins. IMDEA Sw - 378 (+34) 91 101 2202 ext. 4136 alexey.gotsman@imdea.org Con cita previa
Juristo, Natalia D-5104 (+34) 91 06 72959 natalia@fi.upm.es
  • Martes: 19:00-20:00
  • Miércoles: 13:00-17:00
  • Jueves: 15:00-16:00
Köpf, Boris Ins. IMDEA Sw - 384 (+34) 91 101 2202 ext. 4108 boris.koepf@imdea.org Con cita previa
Li, Tonghong D-2312 (+34) 91 336 3750 tonghong@fi.upm.es
  • Lunes: 14:00-16:00
  • Miércoles: 12:00-14:00
  • Jueves: 14:00-16:00
López, Pedro Ins. IMDEA Sw - 370 (+34) 91 101 2202 ext. 4109 pedro.lopez@imdea.org Con cita previa
Mariño, Julio D-2308 (+34) 91 07 72962 jmarino@fi.upm.es
  • Martes: 15:00-17:00
  • Miércoles: 12:30-13:30
  • Jueves: 15:00-17:00
  • Viernes: 12:30-13:30
Martín, Vicente D-5210 (+34) 91 06 72963 vicente@fi.upm.es
  • Miércoles: 9:30-12:30
  • Viernes: 9:30-12:30
Martínez, Loïc D-2303 (+34) 91 06 72964 loic@fi.upm.es
  • Martes: 13:00-15:00
  • Miércoles: 13:00-15:00
  • Viernes: 13:00-15:00
Medinilla, Nelson D-4302 (+34) 91 06 72966 nelson@fi.upm.es
  • Lunes: 15:00-19:00
  • Martes: 12:00-14:00
Menasalvas, Ernestina D-4302 (+34) 91 06 72967 emenasalvas@fi.upm.es
  • Martes: 15:00-17:00
  • Miércoles: 15:00-17:00
  • Jueves: 15:00-17:00
Morales, José Francisco Ins. IMDEA Sw - 312 (+34) 91 101 2202 ext. 4133 josef.morales@imdea.org Con cita previa
Moreno, Ana M. D-5102 (+34) 91 06 72971 ammoreno@fi.upm.es
  • Lunes: 13:00-15:00
  • Miércoles: 14:00-16:00
  • Viernes: 15:00-17:00
Nanevski, Aleksandar Ins. IMDEA Sw - 382 (+34) 91 101 2202 ext. 4107 aleks.nanevski@imdea.org Con cita previa
Patiño, Marta D-2313 (+34) 91 06 72973 mpatino@fi.upm.es
  • Martes: 12:00-14:00
  • Jueves: 10:00-12:00 14:00-15:00
Pérez, Aurora D-4301 (+34) 91 06 72977 aurora@fi.upm.es
  • Lunes: 10:30-13:30
  • Jueves: 10:00-13:00
Ramírez, Jaime D-5112 (+34) 91 06 72978 jramirez@fi.upm.es
  • Martes: 11:00-14:00
  • Viernes: 11:00-14:00
Román, Guillermo D-2304 (+34) 91 06 72997 groman@fi.upm.es
  • Lunes: 10:00-14:00
  • Martes: 10:00-12:00
Rosales, José Luis D-5214 (+34) 91 06 73107 jose.rosales@fi.upm.es Con cita previa
San Feliu, Tomás D-5106 (+34) 91 06 72981 tsanfe@fi.upm.es
  • Miércoles: 10:00-13:00
  • Jueves: 10:00-13:00
Sánchez, César Ins. IMDEA Sw - 314 (+34) 91 101 2202 ext. 4105 cesar.sanchez@imdea.org Con cita previa
Segovia, Javier D-2302 (+34) 91 06 72983 fsegovia@fi.upm.es
  • Martes: 14:00-17:00
  • Jueves: 14:00-15:00
  • Viernes: 14:00-16:00
Silva, Andrés D-5107 (+34) 91 06 72985 asilva@fi.upm.es
  • Lunes: 11:00-14:00
  • Miércoles: 11:00-14:00
Soriano, Francisco Javier D-4309 (+34) 91 06 72986 jsoriano@fi.upm.es
  • Lunes: 13:00-14:30
  • Jueves: 16:00-18:00
  • Viernes: 10:00-13:00
Vegas, Sira D-5105 (+34) 91 06 72990 svegas@fi.upm.es
  • Martes: 14:00-17:00
  • Jueves: 12:00-15:00
Vianello, Valerio L-3201 (+34) 91 336 3681 vvianello@fi.upm.es Con cita previa


Las líneas de investigación de los profesores participantes en el Máster pueden consultarse en la página de Investigación.

Todos los profesores que imparten asignaturas en el MUSS trabajan a tiempo completo y todos tienen el título de doctor. En la siguiente tabla, se resume la cantidad de profesores por su categoría profesional:

Más información:

Esta tabla se resume la cantidad de profesores por su categoría: Catedrático de Universidad, Profesor Titular de Universidad, Profesor Titular de Universidad interino, Profesor Contratado Doctor, Profesor Ayudante Doctor e Investigador con venia docendi

Catedrático de Universidad Profesor Titular de Universidad Profesor Titular de Universidad interino Profesor Contratado Doctor Profesor Ayudante Doctor Investigador con venia docendi
5 10 1 9 2 12