Máster Universitario en Software y Sistemas

Profesores

Más información:

Esta tabla recoge el nombre, despacho, teléfono, correo y horas de tutoría de cada uno de los profesores del Departamento

Nombre Despacho Teléfono Correo Horas de tutoría
Alonso, Raúl D-2307 (+34) 91 336 3748 ralonso@fi.upm.es
  • Lunes: 10:00-13:00
  • Miércoles: 10:00-13:00
Barthe, Gilles Ins. IMDEA Sw - 368 (+34) 91 101 2202 ext. 4104 gilles.barthe@imdea.org Con cita previa
Benac, Clara D-2308 (+34) 91 336 3749 cbenac@fi.upm.es
  • Lunes: 15:00-16:00
  • Martes: 10:30-13:30
  • Jueves: 11:00-13:00
Caballero, Juan Ins. IMDEA Sw - 376 (+34) 91 101 2202 ext. 4137 juan.caballero@imdea.org Con cita previa
Caraça-Valente, Juan Pedro D-4301 (+34) 91 336 7389 jpvalente@fi.upm.es
  • Lunes: 9:00-12:00
  • Miércoles: 9:00-12:00
Carro, Manuel D-2304 (+34) 91 101 2202 ext. 4140 mcarro@fi.upm.es
  • Viernes: 15:00-21:00
Crespo, José D-5214 (+34) 91 336 7451 jcrespo@fi.upm.es
  • Jueves: 14:00-20:00
de Antonio, Angélica D-1204 (+34) 91 336 6925 angelica@fi.upm.es
  • Lunes: 11:00-14:00
  • Viernes: 11:00-14:00
Fiore, Dario Ins. IMDEA Sw - 372 (+34) 91 101 2202 ext. 4160 dario.fiore@imdea.org Con cita previa
Fredlund, Lars-Ake D-2309 (+34) 91 336 6903 lfredlund@fi.upm.es
  • Lunes: 10:00-13:00
  • Jueves: 10:00-13:00
Frutos, Sonia D-4311 (+34) 91 336 7398 sfrutos@fi.upm.es
  • Lunes: 11:00-13:00
  • Martes: 11:00-13:00
  • Miércoles: 11:00-13:00
Fuertes, José Luis D-4307 (+34) 91 336 7411 jfuertes@fi.upm.es
  • Lunes: 17:00-20:00
  • Jueves: 17:00-20:00
Ganty, Pierre Ins. IMDEA Sw - 356 (+34) 91 101 2202 ext. 4106 pierre.ganty@imdea.org Con cita previa
Gorla, Alessandra Ins. IMDEA Sw - 350 (+34) 91 101 2202 ext. 4198 alessandra.gorla@imdea.org Con cita previa
Gotsman, Alexey Ins. IMDEA Sw - 378 (+34) 91 101 2202 ext. 4136 alexey.gotsman@imdea.org Con cita previa
Juristo, Natalia D-5104 (+34) 91 336 6922 natalia@fi.upm.es
  • Martes: 19:00-20:00
  • Miércoles: 13:00-17:00
  • Jueves: 15:00-16:00
Köpf, Boris Ins. IMDEA Sw - 384 (+34) 91 101 2202 ext. 4108 boris.koepf@imdea.org Con cita previa
López, Pedro Ins. IMDEA Sw - 370 (+34) 91 101 2202 ext. 4109 pedro.lopez@imdea.org Con cita previa
Mariño, Julio D-2308 (+34) 91 336 3749 jmarino@fi.upm.es
  • Martes: 15:00-17:00
  • Miércoles: 12:30-13:30
  • Jueves: 15:00-17:00
  • Viernes: 12:30-13:30
Martín, Vicente D-5210 (+34) 91 336 6936 vicente@fi.upm.es
  • Miércoles: 9:30-12:30
  • Viernes: 9:30-12:30
Martínez, Loïc D-2303 (+34) 91 336 3747 loic@fi.upm.es
  • Lunes: 13:00-15:00
  • Martes: 13:00-15:00
  • Jueves: 13:00-15:00
Menasalvas, Ernestina D-4302 (+34) 91 336 7392 emenasalvas@fi.upm.es
  • Martes: 15:00-17:00
  • Miércoles: 15:00-17:00
  • Jueves: 15:00-17:00
Morales, José Francisco Ins. IMDEA Sw - 312 (+34) 91 101 2202 ext. 4133 josef.morales@imdea.org Con cita previa
Moreno, Ana M. D-5102 (+34) 91 336 6928 ammoreno@fi.upm.es
  • Lunes: 15:00-17:00
  • Miércoles: 15:00-17:00
  • Viernes: 15:00-17:00
Nanevski, Aleksandar Ins. IMDEA Sw - 382 (+34) 91 101 2202 ext. 4107 aleks.nanevski@imdea.org Con cita previa
Patiño, Marta D-2313 (+34) 91 336 7452 mpatino@fi.upm.es
  • Miércoles: 11:00-14:00
  • Jueves: 11:00-14:00
Pérez, Aurora D-4301 (+34) 91 336 7389 aurora@fi.upm.es
  • Martes: 11:00-13:30
  • Miércoles: 10:00-13:30
Rosales, José Luis D-5214 (+34) 91 336 6938 jose.rosales@fi.upm.es Con cita previa
Sánchez, César Ins. IMDEA Sw - 314 (+34) 91 101 2202 ext. 4105 cesar.sanchez@imdea.org Con cita previa
Segovia, Javier D-2302 (+34) 91 336 7451 fsegovia@fi.upm.es
  • Martes: 14:00-17:00
  • Jueves: 14:00-15:00
  • Viernes: 14:00-16:00
Silva, Andrés D-5107 (+34) 91 336 6921 asilva@fi.upm.es
  • Lunes: 11:00-14:00
  • Miércoles: 11:00-14:00
Soriano, Francisco Javier D-4309 (+34) 91 336 7396 jsoriano@fi.upm.es
  • Lunes: 13:00-14:30
  • Jueves: 16:00-18:00
  • Viernes: 10:00-13:00
Troncoso, Carmela Ins. IMDEA Sw - 310 (+34) 91 101 2202 ext. 4226 carmela.troncoso@imdea.org Con cita previa
Vegas, Sira D-5105 (+34) 91 336 6929 svegas@fi.upm.es
  • Martes: 14:00-17:00
  • Jueves: 12:00-15:00
Vianello, Valerio L-3201 (+34) 91 336 3681 vvianello@fi.upm.es Con cita previa


Las líneas de investigación de los profesores participantes en el Máster pueden consultarse en la página de Investigación.

Todos los profesores que imparten asignaturas en el MUSS trabajan a tiempo completo y todos tienen el título de doctor. En la siguiente tabla, se resume la cantidad de profesores por su categoría profesional:

Más información:

Esta tabla se resume la cantidad de profesores por su categoría: Catedrático de Universidad, Profesor Titular de Universidad, Profesor Titular de Universidad interino, Profesor Contratado Doctor, Profesor Ayudante Doctor e Investigador con venia docendi

Catedrático de Universidad Profesor Titular de Universidad Profesor Titular de Universidad interino Profesor Contratado Doctor Profesor Ayudante Doctor Investigador con venia docendi
3 10 1 6 1 13